Der Gebrauch von Cookies erlaubt uns Ihre Erfahrungen auf dieser Website zu optimieren. Wir verwenden Cookies zu Statistikzwecken und zur Qualitätssicherung. Durch Fortfahren auf unserer Website stimmen Sie dieser Verwendung zu. Nähere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Der Gebrauch von Cookies erlaubt uns Ihre Erfahrungen auf dieser Website zu optimieren. Wir verwenden Cookies zu Statistikzwecken und zur Qualitätssicherung. Durch Fortfahren auf unserer Website stimmen Sie dieser Verwendung zu. Nähere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Der Gebrauch von Cookies erlaubt uns Ihre Erfahrungen auf dieser Website zu optimieren. Wir verwenden Cookies zu Statistikzwecken und zur Qualitätssicherung. Durch Fortfahren auf unserer Website stimmen Sie dieser Verwendung zu. Nähere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Büro der Staatssekretärin

Büro der Staatssekretärin
Name Funktion E-Mail
Dr. Johannes Kehrer, MA Büroleiter Johannes.Kehrer@bmaw.gv.at
Andrea Gesierich, MA Büroleiter-Stellvertreterin, Pressesprecherin Andrea.Gesierich@bmaw.gv.at
Georg Kirchmair, MA Referent Georg.Kirchmair@bmaw.gv.at
Georg Sulzmann Referent Georg.Sulzmann@bmaw.gv.at
Maximilian Spera, BA BA Pressereferent Maximilian.Spera@bmaw.gv.at
Mag. Viktoria Hasslinger Assistentin Viktoria.Hasslinger@bmaw.gv.at
Magdalena Miljak, BA Assistentin Magdalena.Miljak@bmaw.gv.at